獲獎紀錄

2023-2024 獲獎紀錄

多元智能
全港性比賽
比賽項目名稱 成績 學生姓名
學界三棋精英王中之王爭霸戰    
中國象棋 季軍 6E陳以樂
     
第二屆我與香港的小故事攝影比賽-小學組 亞軍 1A潘嶺中
     
「2023第七屆全港青少年進步獎」 進步獎 5A林靖童
     
第48屆全港青年學藝比賽 小學常識挑戰賽    
至尊學校大獎 亞軍 大埔舊墟公立學校(寶湖道)
積極參與獎 季軍 大埔舊墟公立學校(寶湖道)
     
華萃薪傳—第三屆全港小學中國歷史文化常識問答比賽 最積極參與學校獎 大埔舊墟公立學校(寶湖道)
     
「2023第七屆全港青少年進步獎」 優異嘉許狀 6C陳玥涵
     
「2023第七屆全港青少年進步獎」 優異嘉許狀 5C謝鎧謙
     
香港學校戲劇節    
Primary Cantonese 傑出劇本獎 王煒東主任
    19/20畢業生 王晞桐  
    19/20畢業生 林懷信
  19/20畢業生 黃欣賢
  傑出演員獎 4E梁貽竣
    5A廖曉亭
    5C簡言珈
    5E黃芷瑩
    6A施禮傑
    6A關桭㵆
    6A于美琳
  傑出合作獎 大埔舊墟公立學校(寶湖道)
    2B胡樂琚
    2B郭寶晴
    3B羅奕瑧
    3C關尉榛
    3D林沁悦
    3E丘芷瑜
    3E伍柏柔
    3E洪珮淇
    4E梁貽竣
    4E陳恩琳
    4E鍾旻澔
    5A何影淘
    5A廖曉亭
    5C簡言珈
    5E黃心盈
    5E黃芷瑩
    6A于美琳
    6A施禮傑
    6A關桭㵆
    6E陳樂晴
  傑出整體演出獎 大埔舊墟公立學校(寶湖道)
     
2024天元盃圍棋賽 C1組亞軍 6C苑榮軒
     
全港中、小學校際中文閱讀競賽   
小學初級團體組 冠軍 4A梁靖銣
  冠軍 4E曾皓朗
  冠軍 4E林珏如
  冠軍 5E黃千祐
  冠軍 5E何臻懿
  優異獎 6E何棨政
     
亞太兒童交流大使、馬來西亞交流大使 馬來西亞交流大使 5E陳縉賢
     
TOPick新聞學生進步獎2024 學生進步獎 6A陳子睿
  最高分數首6位同學 6A陳子睿
     
2023回歸盃圍棋賽    
C1組 第六名 5E卓舜熙
   
全港中、小學校際中文閱讀競賽     
初級個人組 全港第五名 6E何棨政
     
     
第十二屆香港小特首 香港小特首 6A陳子睿
    6A羅雅玟
    6E雷以心
     
「星島申訴王《我要讚佢》獎勵計劃 最值得表揚學生獎勵計劃 6E雷以心
    6E陳子睿
「伴你高飛」獎勵計劃 2023/24    
發揮正能量 ─ 初小(小一至小三) 嘉許證書 2B范偉麟
  嘉許證書 2C吳芯柔
  嘉許證書 3B何睿霖
  嘉許證書 3A莫師言
  嘉許證書 3C黃逸辰
  嘉許證書 3C唐斐
發揮正能量 ─ 高小(小四至小六) 嘉許證書 4A駱梓彦
  嘉許證書 4E陳炫銘
  嘉許證書 4E梁晞琳
  嘉許證書 4A朱孝勤
  嘉許證書 4E鄧智謙
  嘉許證書 5A關柏翹
  嘉許證書 5C羅曉恩
  嘉許證書 5E朱栢言
  嘉許證書 5A翁紫悠
  嘉許證書 5E黃芷瑩
  嘉許證書 6E梁悅彤
  嘉許證書 6E李雨龍
  嘉許證書 6A關桭㵆
  嘉許證書 6A朱霆睿
     
香港資優學院學員   5A林靖然
    5A鄭匡彤
    5A李信熹
    5A張梓謙
    5A王暐棋
    5A李睿褀
    5A卓爾迪
    5A何影淘
    5E陳縉賢
    5E馬雪晴
    5E何天宜
     
香港中文大學教育學院 資優計劃資優課程   4A李彥希
    4A楊欣陶
    4A何爾康
    4E陳睿朗
    4E林珏如
    4E曾皓朗
    5A卓爾迪
    5A胡家寶
    5A張梓謙
    5E卓舜熙
    5E何天宜
    5E張日朗
    6A陳子睿
    6A章蘇壐
     
教育局「資優教育基金」:校外進階學習課程 中國文化及歷史的人工智能   5A陳栢麟
教育局「資優教育基金」:校外進階學習課程 中國文化及歷史的人工智能   5A鄭匡彤
教育局「資優教育基金」:校外進階學習課程創科及航天學生培育計劃   5E陳縉賢
教育局「資優教育基金」:校外進階學習課程 人工智能英文個性化圖書作家培育計劃   5A李信熹
教育局「資優教育基金」:校外進階學習課程 STEAM專家培訓計劃:應對氣候變遷挑戰的策略   5A張梓謙
     
第十一屆「卓越今天,成就將來」(Pursuing Excellence and Beyond) 青少年領袖獎勵計劃2025 傑出學生 6E雷以心
  傑出學生 5E何天宜
     
香港特別行政區傑出小學生選舉2023-2024 傑出小學生 6A羅雅玟
     
教育局「資優教育基金」:校外進階學習課程(2022/23學年);「發展小學生STEAM專業興趣」學術報告分享良好獎狀   6A梁凱晴
教育局「資優教育基金」:校外進階學習課程(2022/23學年);「未來發明家培育計劃」優秀學員   6A陳子睿
     
「香港歷史文化常識」問答比賽    
小學組 優秀獎 5A陳栢麟
     
多元智能
新界及大埔區比賽
比賽項目名稱 成績 學生姓名
大埔區中小學戲劇比賽2023/2024    
小學組 最佳女演員 5A廖曉亭
  最佳男演員 6A施禮傑
  優異整體演出獎 2B胡樂琚
    2B郭寶晴
    3B羅奕瑧
    3C關尉榛
    3D林沁悦
    3E丘芷瑜
    3E伍柏柔
    3E洪珮淇
    4E梁貽竣
    4E陳恩琳
    4E鍾旻澔
    5A何影淘
    5A廖曉亭
    5C簡言珈
    5E黃心盈
    5E黃芷瑩
    6A于美琳
    6A施禮傑
    6A關桭㵆
    6E陳樂晴
     
2023-2024學年度大埔區小學生獎勵計劃 嘉許狀 1B曾承禮
    2C麥凱翔
    3C楊鈞皓
    4E於天鍵
    5A陳穎霖
    6E李煦澄
     
2023至2024年度大埔區傑出青年選舉   6E羅雅玟
2023至2024年度大埔區傑出青年及星中之星   6E雷以心
語文
國際及全國性比賽
比賽項目名稱 成績 學生姓名
Cambridge English Test    
Flyers 15 Shields 2A簡誠亮
Preliminary (PET) for Schools Grade A 4A簡誠謙
     
第十八屆滬粵瓊港「寫作小能手」現場作文交流活動(總決賽)    
三年級組 銀獎 3A鄧宛兒
六年級組 銀獎 6A羅卓琳
     
YLE Flyers 15盾 5A胡家寶
     
第十八屆滬粵瓊港「寫作小能手」現場作文交流活動-初賽  一等獎 3A李卓珞
    3A鄧宛兒
    3B陳曉嵐
    3D黃騰驤
    4E陳睿朗
    6A羅卓琳
    6A李淽彤
  二等獎 4A王凱琪
    4E黎錫浚
    5E張日朗
    5E馬雪晴
    6A陳子睿
    6A羅雅玟
  三等獎 3E何爾珞
    4A何爾康
    4E林珏如
    5A王暐棋
  入圍證書 5E黃芷瑩
    5A卓爾迪
    6A施禮傑
     
第十八屆滬粵瓊港「寫作小能手」現場作文交流活動(總決賽) 優異        3A李卓珞
    3B陳曉嵐
    3D黃騰驤
    4E陳睿朗
    6A李芷彤
     
菁英盃總決賽 (深圳賽區)    
中文作文比賽 一等   4E陳睿朗
     
2024 Asia-Pacific English Writing Competition(2024亞太英語寫作大賽)  Gold Award and the Overall Champion金獎及全組別冠軍(高小組) 4A何爾康
     
語文
全港性比賽
比賽項目名稱 成績 學生姓名
2022-2023全國青少年語文化知識大賽「菁英盃」    
現場作文初賽 小學一至二年級組別 三等獎 3C龐達朗
現場作文決賽 小學一至二年級組別 二等獎 3C龐達朗
現場作文總決賽 小學一至二年級組別 二等獎 3C龐達朗
     
《全港學界狀元爭霸戰2023》    
小五組 - 中文 金獎 6A梁晞妍
小五組 - 英文 銀獎 6A梁晞妍
     
「學生作家徵文比賽」2022/23學年    
小五 優異獎 6A管淳珏
     
2022-2023 「兩代情」徵文比賽    
小學四年級 優異獎 5A陳栢麟
    5B梁浩霖
    5E何天宜
    5E陳縉賢
    5E謝昕薇
     
Reading i-Learner English Learning Programme    
2022-2023 Second Term Gold Award 2A鄧凱婷
    5E岑妍詩
2023-2024 First Term Gold Award 2A鄧凱婷
    2D謝柏寶
  Outstanding Student Award 3A李卓珞
    4A陳潤生
2023-2024 Second Term Gold Award 2D謝柏寶
    3D馮愷晴
  Outstanding Student Award 4A陳潤生
     
愛惜地球第八屆全港中英文徵文大賽2023    
小學高級組-英文 銅獎 4D高靖雅
     
第四屆「文裕盃」全港校際徵文大賽2024    
中文寫作-小學高級組 亞軍 5A張凱嵐
寫文寫作-小學高級組 金獎 5A張凱嵐
     
     
國際學科評估    
Eng Distinction 4A何爾康
    4A簡誠謙
    4A王凱琪
    4A楊欣陶
    4C李洛希
    4E劉慧妍
    5A卓爾迪
    5A李信熹
    5E葉思漫
    5E甘皓天
    5E黃心盈
    6A管淳珏
    6A邱芷筠
  Merit 4A袁駿浩
    4D吳紫瑜
    4E洪珮蕎
    4E盧瑀彥
    5A陳正烺
    5A祝心悅
    5E林鍩淇
    5E謝昕薇
    5E黃千祐
  Credit 4B梁君悦
    4E陳睿朗
    4E張嘉妍
    4E鍾旻澔
    4E高樂謙
    4E黎錫浚
    5A鄭匡彤
    5A司徒睿鵬
    5C張格霖
    5D陳穎潼
    5E張日朗
    5E馬雪晴
    5E石凱霖
    5E蘇穎萱
    5E曾鉦鈞
    5E曹凱桐
    6A陳以諾
    6C黃朗
    6E陳億芯
    6E雷以心
2023-2024全國青少年語文知識大賽     
「菁英盃」現場作文決賽 小學五至六年級 冠軍 大埔舊墟公立學校(寶湖道)
     
Canadian English Writing Competition 2023-24 (Arch Cup) live Preliminary Competition 2023-24年加拿大英文寫作大賽「雅卓盃」現場初賽    
Writing Competition  Bronze Award  4E陳睿朗
     
Canadian English Writing Competition 2023-24 (Arch Cup) live Preliminary Competition 2023-24年加拿大英文寫作大賽「雅卓盃」現場決賽    
Writing Competition  Silver Award   4E陳睿朗
     
Canadian English Writing Competition 2023-24 (Arch Cup) live Preliminary Competition 2023-24年加拿大英文寫作大賽「雅卓盃」現場總決賽    
Writing Competition  Silver Award  4E陳睿朗
     
2023-2024全國青少年語文知識大賽「菁英盃」現場作文初賽 一等 3A鄧宛兒
  一等 4E洪珮蕎
  一等 5A王暐棋
  一等 5A李信熹
  一等 5E陳介霖
  二等 3C楊鈞皓
  二等 4A陳潤生
  二等 4A謝卓霖
  二等 5A鄭匡彤
  二等 5A李睿祺
  二等 5A祝心悅
  二等 5E曹敏睫
  二等 5E馬雪晴
  二等 5E黃千祐
  二等 6A李淽彤
  二等 6A邱芷筠
  二等 6A陳子睿
  二等 6A薛純熙
  二等 6E李震軒
  二等 6E高朗瑜
  二等 6E陽承錫
  三等 2B楊鈞傑
  三等 2D黃詠琳
  三等 3A吳芷如
  三等 3B何睿霖
  三等 3B吳芷潁
  三等 3B陳曉嵐
  三等 3C龐達朗
  三等 3D黃騰驤
  三等 3E高詠嵐
  三等 4E黎錫浚
  三等 4E陳睿朗
  三等 4E劉梓毅
  三等 4E楊嘉駿
  三等 5A張凱嵐
  三等 5A何影淘
  三等 5E陳縉賢
  三等 5E黃芷瑩
  三等 6A林朗棋
  三等 6A梁晞妍
  三等 6A謝皚澄
  三等 6A施禮傑
  三等 6A傅梓涵
  三等 6C陳玥涵
  三等 6E鄭善境
  三等 6E何棨政
  三等 6E梁雅云
  三等 6E李樂琛
2023-2024全國青少年語文知識大賽「菁英盃」現場作文決賽 特等 6E陽承錫
  一等 2D黃詠琳
  一等 4E黎錫浚
  一等 5A祝心悅
  一等 5E馬雪晴
  一等 5E曹敏睫
  一等 6A林朗棋
  一等 6A謝皚澄
  一等 6A邱芷筠
  一等 6E李震軒
  一等 6E李樂琛
  二等 3A鄧宛兒
  二等 3C龐達朗
  二等 3C楊鈞皓
  二等 4E劉梓毅
  二等 5A鄭匡彤
  二等 5A張凱嵐
  二等 5A王暐棋
  二等 5A李信熹
  二等 5E陳縉賢
  二等 6A陳子睿
  二等 6A薛純熙
  三等 2B楊鈞傑
  三等 3A吳芷如
  三等 3B吳芷潁
  三等 3B陳曉嵐
  三等 3B何睿霖
  三等 3D黃騰驤
  三等 3E高詠嵐
  三等 4A謝卓霖
  三等 4E陳睿朗
  三等 4E洪珮蕎
  三等 4E楊嘉駿
  三等 5A何影淘
  三等 5A李睿祺
  三等 5E陳介霖
  三等 5E黃千祐
  三等 6A施禮傑
  三等 6A傅梓涵
  三等 6E何棨政
  三等 6E高朗瑜
2023-2024全國青少年語文知識大賽「菁英盃」現場作文總決賽 特等 6E陽承錫
  一等 4E陳睿朗
  一等 4E洪珮蕎
  一等 5A祝心悅
  二等 2B楊鈞傑
  二等 3B何睿霖
  二等 3D黃騰驤
  二等 4E黎錫浚
  二等 4E劉梓毅
  二等 5A鄭匡彤
  二等 6A陳子睿
  三等 2D黃詠琳
  三等 3C龐達朗
  三等 3C楊鈞皓
  三等 4E楊嘉駿
  三等 5A張凱嵐
  三等 5A李信熹
  三等 5A李睿祺
  三等 5E馬雪晴
  三等 5E曹敏睫
  三等 6A謝皚澄
  三等 6A薛純熙
  三等 6E何棨政
  三等 6E李樂琛
  優異 6A林朗棋
     
2024年「金筆盃」華文文學即場創作比賽(香港賽區)初賽 一等 6E李樂琛
2024年「金筆盃」華文文學即場創作比賽(香港賽區)決賽 二等 6E李樂琛
2023年「金筆盃」華文文學即場創作比賽(香港賽區) 一等 5A鄭匡彤
  二等 22-23徐詠琪
  三等 6A曾炫雅
  三等 6C陳玥涵
第二十六屆全港中小學普通話演講比賽2024    
新界區中小組 良好獎 4A王晨灃
新界區高小組  參與 6A管淳珏
新界區高小組  優異星獎 6E陽承錫
新界區高小組  季軍 6E陽承錫
     
我們一起悅讀的日子--書展慈善活動 小作家嘉許獎 5E曹敏睫
  小作家嘉許獎 6A謝皚澄
  小作家嘉許獎 6A江誠峻
  小作家嘉許獎 6E何棨政
  小作家嘉許獎 6E馮子建
  最積極參與獎 大埔舊墟公立學校(寶湖道)
  最佳指導獎 冼嘉儀老師
     
TOEFL Junior Standard Test Gold 5A胡家寶
     
「卓越今天‧成就將來」(Pursuing Excellence and Beyond)青少年領袖獎勵計劃 傑出學生 5E何天宜
    6E雷以心
     
SPC少兒普通話水平測試 A級 1A王熙然
    2B石靖喬
    4A駱梓彥
    4A葉恩賜
    4D胡梓晴
    4E劉慧妍
    4E吳子悅
    5A陳栢麟
    5A鄭匡彤
    5A鍾貝姿
    5A關柏翹
    5A李爾旂
    5E黃心盈
    6A陳子睿
    6A梁凱晴
    6C陳玥涵
    6C王海昕
    6D羅子宸
    6D曾泳翔
    6E陳栢慧
    6E陳億芯
    6E張嘉倩
    6E龔以朗
    6E蘇寶雅
     
2023-2024 年加拿大英文寫作大賽「雅卓盃」總決賽 金獎 4A鄭伊荍
     
9th Phonics Contest (2023)    
Division: Primary P.1-P.2 Challenging Master Level A1 Distinction 2C石梓桐
     
13th English Vocabulary Recognition Contest (2023)    
Division: Primary P.1-P.2 Challenging Master Level A1 Distinction 2C石梓桐
     
13th Cantonese Vocabulary Recognition Contest (2023)    
Division: Primary P.1-P.2 Distinction 2C石梓桐
     
第四屆全港青少年及兒童徵文比賽    
小學高級組(小五至小六) 金獎 5B王頌稀
     
奧的斯小小工程師閱讀報告比賽 優異獎 5A陳証翹
P3-P4組中文 金獎 4A何爾康
     
語文
新界及大埔區比賽
比賽項目名稱 成績 學生姓名
第十九屆小學生中英文現場作文比賽    
中文 特級優異獎 5A陳正烺
    5A祝心悅
    6A陳子睿
英文 特級優異獎 5A李信熹
    5A胡家寶
    5E甘皓天
    6A羅雅玟
中文 良好獎 5A陳栢麟
    5A鄭匡彤
    5A卓爾迪
    5A關柏翹
    5A廖曉亭
    5A潘正睿
    5B蘇梓晴
    5E陳縉賢
    5E張日朗
    5E馬雪晴
    5E俞諾曦
    6A傅梓涵
    6A羅雅玟
    6A鄧正忻
    6A章蘇璽
    6C陳玥涵
    6E何棨政
    6E何文修
    6E劉昕諾
    6E李震軒
    6E雷以心
    6E麥睿洋
    6E占博聞
英文 良好獎 5A陳栢麟
    5A陳爾津
    5A何影淘
    5A關柏翹
    5A潘正睿
    5A李睿祺
    5B蘇梓晴
    5E陳介霖
    5E鄭朗昕
    5E曾鉦鈞
    5E黃千祐
    6A陳㮾晉
    6A陳子睿
    6A施禮傑
    6A關桭㵆
    6A林朗棋
    6A林子羽
    6A梁晞妍
    6A彭靜秋
    6A邱芷筠
    6A鄧正忻
    6A謝皚澄
    6E雷以心
    6E曾晞彤
    6E陽承錫
    6E何棨政
    6E陳樂晴
    6E陳思螢
    6E陳億芯
    6E鄭善境
    6E李樂琛
中文 優異獎 5A何影淘
    5A吳欣橦
    5A黃樂晴
    5A王暐棋
    5E陳介霖
    5E何天宜
    5E曹敏睫
  5E黃千祐
    5E黃芷瑩
    6A陳㮾晉
    6A施禮傑
    6A代承熙
    6A梁晞妍
    6A彭靜秋
    6A邱芷筠
    6D陳希翹
    6E陳樂晴
    6E陳思螢
    6E鄭善境
    6E甘梓霖
    6E高朗瑜
    6E陽承錫
英文 優異獎 5A鄭匡彤
    5A祝心悅
    5A王暐棋
    5C張格霖
    5E張日朗
    5E何天宜
    5E曹敏睫
    5E黃心盈
    6A李震軒
    6A梁凱晴
    6A李淽彤
    6E何文修
數學
國際及全國性比賽
比賽項目名稱 成績 學生姓名
Global Mathematics Competition GMC 2023    
Grade 3 個人賽 High Distinction 4A楊欣陶
Grade 3 團體賽 全場總冠軍 4A楊欣陶
     
2023年第十九屆"IMC國際數學競賽"    
Primary School Grade Three 銀牌 4A楊欣陶
     
AIMO 港澳盃初賽2024 銀獎 3A鄧宛兒
     
「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2024(華南賽區)晉級賽    
小學五年級 二等獎 5E卓舜熙
     
Eye Level Math Olympiad 2023    
G4 World Champion 5A張梓謙
G4 Gold 5A張梓謙
     
[華夏盃]全國總決賽 2024     
奧數比賽 三等 4E陳睿朗
     
「華夏盃®」    
全國數學奧林匹克邀請賽 2024(全國賽區)總決賽 三等獎 3B何睿霖
全國數學奧林匹克邀請賽 2024(全國賽區)總決賽 三等獎 6E何棨政
     
2024「華夏杯®」全國數學奧林匹克邀請賽(華南賽區)晉級賽    
小學四年級 三等獎 4E劉梓毅
     
2024「華夏杯®」全國數學奧林匹克邀請賽(華南賽區)總決賽    
小學四年級 二等獎 4E劉梓毅
     
粵港澳大灣盃數學競賽選拔賽    
小一級 一等獎 1A袁依琳
小三級 一等獎 3B袁逸軒
     
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2024晉級賽    
小一級 二等獎 1A袁依琳
小三級 二等獎 3B袁逸軒
     
HKMO & AIMO初賽    
小一級 銀獎 1A袁依琳
小三級 銀獎 3B袁逸軒
     
HKMO & AIMO決賽    
小一級 銀獎 1A袁依琳
     
TIMO Final Round 2023-2024    
小三級 Gold Award 3B袁逸軒
     
「華夏杯®」全國數學奧林匹克邀請賽2024(華南賽區)晉級賽    
小學四年級 一等獎 4A謝卓霖
     
「華夏杯®」全國數學奧林匹克邀請賽2024 總決賽    
小學四年級 二等獎 4A謝卓霖
     
2024港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃》暨2024亞洲國際數學奧林匹克公開賽初賽    
小學四年級 金奬 4A謝卓霖
     
2024亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open Contest)晉級賽    
小學四年級 銀獎 4A謝卓霖
     
     
數學
全港性比賽
比賽項目名稱 成績 學生姓名
第十屆香港數學挑戰賽    
小學五年級組 二等獎 6A傅梓涵
     
2023-2024年度第十七屆全港小學數學比賽(大埔區)    
全場 總冠軍 6A邱芷筠
    6E李震軒
    6E張展朗
數學急轉彎 冠軍 6A邱芷筠
    6E李震軒
    6E張展朗
解難智多星 冠軍 6A邱芷筠
    6E李震軒
    6E張展朗
     
「華夏盃」全國數學奧林克邀請賽2024(香港賽區)初賽    
小學四年級 一等獎 4A謝卓霖
     
香港數獨王爭霸戰    
小學中年級組 金獎 4A謝卓霖
     
2023學而思盃 全港數學奧林匹克精英挑戰賽    
小學三年級組 二等獎 3A鄧宛兒
     
2023香港數學及奧數公開賽    
小三數學組 冠軍 3A鄧宛兒
     
第十屆全港小學數學挑戰賽決賽 (2023-24)    
小五組團體賽 團體獎優異獎 5A張梓謙
    5E黃千祐
    5E張日朗
    5E陳介霖
     
小六組團體賽 團體獎第六名 6A管淳珏
    6A邱芷筠
    6E張展朗
    6E李震軒
     
小五組個人賽 個人賽金獎 5A張梓謙
  個人賽銅獎 5E張日朗
  個人賽銅獎 5E黃千祐
  個人賽優異獎 5E陳介霖
     
小六組個人賽 個人賽金獎 6E張展朗
  個人賽金獎 6E李震軒
  個人賽銀獎 6A管淳珏
  個人賽銅獎 6A邱芷筠
     
2023香港學界數學及奧數精英賽    
小三數學組 銀獎 3A朱浚軒
小三奧數組 銅獎 3A朱浚軒
     
2023學而思盃 全港數學奧林匹克精英挑戰賽    
小學一年級組 三等獎 1A袁依琳
     
TIMO Heat Round 23-24    
Primary 1 銀獎 1A袁依琳
     
2023學而思盃 全港數學奧林匹克精英挑戰賽    
小學三年級組 一等獎 3B袁逸軒
     
TIMO Heat Round 23-24    
Primary 3 金獎 3B袁逸軒
     
TIMO Semi-Final  23-24    
Primary 3 銀獎 3B袁逸軒
     
第十一屆香港數學挑戰賽    
小學三年級組 三等獎 3D麥軒睿 
     
第六屆-全港學界數學挑戰賽2024    
三年級學屆比賽 銀獎 3D麥軒睿 
     
「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2024(香港賽區)初賽    
小學四年級 二等獎 4A楊欣陶
     
2024港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃》暨2024亞洲國際數學奧林匹克公開賽初賽    
小學四年級 銀獎 4A楊欣陶
     
「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2024(香港賽區)初賽    
小學五年級 二等獎 5E卓舜熙
     
2024第三十一屆香港小學數學奧林匹克比賽    
小學五年級 銀獎 5E卓舜熙
     
國際學科評估    
Maths High Distinction 4A簡誠謙
    6A邱芷筠
  Distinction 4A陳潤生
    4A謝卓霖
    4A楊欣陶
    4C李洛希
    4E陳炫銘
    4E黎錫浚
    4E劉梓毅
    4E盧瑀彥
    4E黃嗣舜
    4E楊嘉駿
    5A陳正烺
    5A卓爾迪
    5E卓舜熙
    5E甘皓天
    5E黃千祐
    6A鍾泓昇
    6A管淳珏
    6A王俊森
    6E陳以樂
    6E何棨政
    6E李樂琛
  Merit 4A陳允祈
    4A梁靖銣
    4E洪珮蕎
    4E曾皓朗
    5E蘇穎萱
    6A陳以諾
    6E陳億芯
  Credit 4A何爾康
    4A李彥希
    4A王凱琪
    4A葉恩賜
    4E陳睿朗
    4E張嘉妍
    4E鍾旻澔
    4E劉慧妍
    4E唐浩欽
    5A陳栢麟
    5A祝心悅
    5A何影淘
    5A陸信晞
    5A潘正睿
    5A李睿祺
    5A余彥希
    5C吳梓浚
    5E張日朗
    5E朱栢言
    5E林鍩淇
    5E李逸辰
    5E曾鉦鈞
    5E曹凱桐
    5E俞諾曦
    6E何文修
     
2024第三十一屆香港小學數學奧林匹克比賽    
一年級 銀獎 1B邵柏熹
    1B陳祉珈
    1E廖一諾
  銅獎 1A王熙然
  1A朱巧陶
    1A何奕晞
    1A袁依琳
  1C方智信
    1C馬紫睿
    1D王昊騰
    1D黃依琳
    1D鍾承恩
    1E殷穎琳
    1E樊心怡
    1E陳睿熙
二年級 金獎 2B陳奕僖
  銀獎 2A卓昊
    2C麥凱翔
  銅獎 2A陳詩穎
    2A温思美
  2A蔡信賢
    2A鄧凱婷
    2B胡樂琚
    2B范偉麟
    2B曹睿哲
    2C石梓桐
    2D林幸蕾
    2D鄧昱珉
    2D謝柏寶
三年級 銀獎 3A朱浚軒
    3E李皓達
    3B袁逸軒
  銅獎 3B何睿霖
    3C司徒進一
    3C唐斐
    3C黃柏睿
    3C關尉榛
    3D連思宇
    3D陳俞橋
四年級 金獎 4E黎錫浚
  4A謝卓霖
  銀獎 4A簡誠謙
  銅獎 4A何爾康
    4A常依諾
    4A楊欣陶
    4A鄭曉俊
    4E張嘉妍
    4E陳睿朗
    4E曾樂然
    4E楊嘉駿
    4E劉梓毅
    4E黨嘉軒
    4E朱巧桐
五年級 金獎 5A張梓謙
  銀獎 5A李睿祺
    5A劉政熙
    5E何天宜
    5E卓舜熙
    5E張日朗
    5E陳介霖
    5E黃千祐
  銅獎 5A余彥希
    5A卓爾迪
    5A陳正烺
    5A陳栢麟
    5A潘正睿
    5C吳梓浚
    5E甘皓天
    5E朱栢言
    5E林鍩淇
六年級 金獎 6E黃學寬
  銀獎 6A王俊森
    6A邱芷筠
    6A傅梓涵
    6A曾炫雅
    6A管淳珏
    6E何棨政
    6E李樂琛
  銅獎 6A章蘇璽
    6A彭靜秋
    6E侯雅琳
     
第四十九屆全港青年學藝比賽 2024香港小學數學精英選拔賽    
數學競賽 三等獎 6A邱芷筠
    6E何棨政
    6E黃學寬
計算競賽 二等獎 6A邱芷筠
  三等獎 6A曾炫雅
  三等獎 6E黃學寬
總成績 三等獎 6E何棨政
  6E黃學寬
  二等獎 6A邱芷筠
     
2023香港數學及奧數精英賽    
小六數學組 金獎 5A張梓謙
小五數學組 季軍 5A張梓謙
小五奧數組 亞軍 5A張梓謙
     
2023香港數學及奧數公開賽    
小三數學組 嘉許證書 3A黃邁騰
小三奧數組 嘉許證書 3A黃邁騰
     
香港學界數學及奧數精英賽    
小二數學組 銅獎 2C梁肇峰
     
數學智能之第十一屆全港數學盃挑戰賽    
小學二年級組 卓越獎 2C梁肇峰
     
[華夏盃]初賽 2024 (香港賽區)    
奧數比賽 三等 4E陳睿朗
     
[華夏盃]晉級賽 2024 (香港賽區)    
奧數比賽 二等 4E陳睿朗
     
「華夏盃®」    
全國數學奧林匹克邀請賽 2024(香港賽區)初賽 二等獎 3B何睿霖
全國數學奧林匹克邀請賽 2024(香港賽區)初賽 二等獎 6E何棨政
     
「華夏盃®」    
全國數學奧林匹克邀請賽 2024(香港賽區)晉級賽 二等獎 3B何睿霖
全國數學奧林匹克邀請賽 2024(香港賽區)晉級賽 三等獎 6E何棨政
     
AIMO    
2024晉級賽 晉級資格 3B何睿霖
     
AIMO    
2024初賽 銅獎 3B何睿霖
     
數學無疆界國際賽    
2024初賽 晉級資格 3B何睿霖
2024初賽 晉級資格 6E何棨政
     
數學智能之第十屆全港數學盃挑戰賽    
小學三年級組 卓越獎 3A方駿浩
     
6th Mathematics Contest (2023)    
Division: Primary P.2 Gold Award(99/100 2C石梓桐
     
香港學界數學及奧數公開賽 奧數組    
奧數組 銀獎 4E劉梓毅
     
香港學界數學及奧數公開賽 數學組    
數學組 銅獎 4E劉梓毅
     
2024「華夏杯®」全國數學奧林匹克邀請賽(香港賽區)初賽    
小學四年級 二等獎 4E劉梓毅
     
Hong Kong Schools Mathematics & Math Olympiad Elite Competition 2023    
Primary Two Mathematics Division Siliver Award 2C郭睿賢
     
Hong Kong Schools Mathematics & Math Olympiad Elite Competition 2023    
Primary Two Olympiad Division Siliver Award 2C郭睿賢
     
MathConceptition 2024     
MathConceptition 2024 P2 indivdual Contest Bronze Award 2C郭睿賢
     
The 11th Hong Kong Mathematics Cup Challenge    
小學二年級組 卓越獎 2C郭睿賢
     
粵港澳大灣盃數學競賽預選賽    
小一級 一等獎 1A袁依琳
小三級 一等獎 3B袁逸軒
     
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2024初賽    
小一級 二等獎 1A袁依琳
小三級 一等獎 3B袁逸軒
     
數學‧思維大激鬥2024    
小四 銅獎 4E楊嘉駿
     
MathConceptition 2024    
小三級 Gold Award 3B袁逸軒
     
第5屆「香港盃」• 全港幼稚園、小學及中學數學邀請賽 2023 銅獎 3E李皓達 
     
2024 HMTCSMO港澳台兩岸奧數盃 銅獎 3E李皓達 
     
2024第三十一屆香港小學數學奧林匹克比賽 銀獎 3E李皓達 
     
香港學科比賽2023-2024下學期 金獎 3E李皓達 
     
世界數學及解難評估    
數學 (年齡組別:8-11歲) 4A簡誠謙
    4A謝卓霖
    4E黎錫浚
    4E劉梓毅
    5A陳栢麟
    5A卓爾迪
    5A李睿褀
    5E甘皓天
    5E蘇穎萱
    5E黃千祐
  4A陳焯琛
    4A羅焯謙
    4A楊欣陶
    4A葉恩賜
    4C李洛希
    4D謝政峰
    5A陸信晞
    5A王暐棋
    5A胡家寶
    5A余彥希
數學 (年齡組別:12-14歲) 5A張梓謙
解難分析 (年齡組別:8-11歲) 4A簡誠謙
    4A羅焯謙
    4A謝卓霖
    4A楊欣陶
    4E黎錫浚
    4E劉梓毅
    4E曾皓朗
    5A陳栢麟
    5A卓爾迪
    5A李睿褀
    5A胡家寶
    5E倪彥霖
    5E黃千祐
  4A葉恩賜
    5A余彥希
     
2024香港數學袋鼠競賽    
一年級組 尖端獎 1B陳祉珈
六年級組 尖端獎 6E李樂琛
七年級組 尖端獎 6E李震軒
     
2024華夏盃初賽 一等獎 1B陳祉珈
    3A鄧宛兒
    3B袁逸軒
    4A謝卓霖
    4E黎錫浚
    5A李睿祺
    5E張日朗
    5E陳介霖
    6E李震軒
    6E張展朗
  二等獎 1A王熙然
    1A袁依琳
    1D黃依琳
    2A卓昊
    3B何睿霖
    4A陳潤生
    4A楊欣陶
    4E楊嘉駿
    4E劉梓毅
    5E卓舜熙
    6A邱芷筠
    6A章蘇璽
    6A傅梓涵
    6E何棨政
    6E李樂琛
    6E梁雅云
  三等獎 2B范偉麟
    4A王俊傑
    4E張嘉妍
    4E陳睿朗
    5A鄭匡彤
    6A王俊森
    6A薛純熙
    6E陽承錫
    6E鄭善境
2024華夏盃晉級賽 一等獎 4A謝卓霖
    5A李睿祺
    6E李震軒
  二等獎 1A王熙然
    1A袁依琳
    1B陳祉珈
    3A鄧宛兒
    3B何睿霖
    3B袁逸軒
    4A陳潤生
    4E陳睿朗
    4E黎錫浚
    5E卓舜熙
    5E張日朗
    5E陳介霖
    6A邱芷筠
    6E李樂琛
  三等獎 1D黃依琳
    4A楊欣陶
    4E楊嘉駿
    4E劉梓毅
    5A鄭匡彤
    6A章蘇璽
    6A傅梓涵
    6E何棨政
    6E鄭善境
2024華夏盃總決賽 二等獎 1A王熙然
    1B陳祉珈
    4A謝卓霖
    4E劉梓毅
    4E黎錫浚
    5A李睿祺
    6A傅梓涵
  三等獎 3B何睿霖
    4A陳潤生
    4E陳睿朗
    4E楊嘉駿
    6E何棨政
    6E李樂琛
港澳盃初賽 金獎 4A謝卓霖
    6E張展朗
    6E李震軒
  銀獎 1A袁依琳
    3A鄧宛兒
    3B袁逸軒
    4A楊欣陶
    4A葉恩賜
    5A李睿祺
  銅獎 3B何睿霖
    4A陳潤生
小一決賽 銀獎 1A袁依琳
AIMO晉級賽 銀獎 4A謝卓霖
    4A葉恩賜
    5A李睿祺
     
     
     
數學
新界及大埔區比賽
比賽項目名稱 成績 學生姓名
數學競賽全國總決賽2023 一等獎 6E李震軒
  二等獎 6A管淳珏
     
視覺藝術
國際及全國性比賽
比賽項目名稱 成績 學生姓名
亞洲傑出精英藝術節大賽2023    
Painting P3 冠軍 4A楊欣陶
     
IYACC The 15th International Open Visual Arts Competition    
Age Group: 9 - Theme: Own Choice 冠軍 4D高靖雅
Age Group: 10 - Theme: Protagonist 我最喜歡的角色 亞軍 5E曾梓軒
Age Group:  8 Theme: Own Choice 金獎 4E盧瑀彥
Age Group:  6 金獎 1A袁依琳
     
第七屆香港紫荊盃國際繪畫大賽 - 動漫主角-高小組 銀獎 4E盧瑀彥
     
2023國際兒童及青少年繪畫公開賽    
初小組 金獎 3D廖文悅
     
第十屆全港兒童繪畫分齡比賽2023    
西洋畫第四組 亞軍 2A郭曉晴
     
2023亞洲傑出精英藝術比賽    
中秋節填色比賽 冠軍 4A楊欣陶
     
2023亞洲傑出精英藝術比賽    
樂在X'MAS填色比賽 冠軍 4A楊欣陶
     
J3-J16全港青幼童大賞繪畫比賽2023 X 大阪作品展    
J8組西洋畫組 Bronze Award 4A楊欣陶
     
國際兒童繪畫冬季比賽2023    
港式情懷 兒童組B- 優秀獎 6A林子羽
視覺藝術
全港性比賽
比賽項目名稱 成績 學生姓名
香港非遺與葉問詠春 冠軍 1C麥家橋
     
愛就要帶回家﹗填色比賽2023 一等獎 1C麥家橋
     
小紅熊假日童歡樂全港兒童繪畫創作比賽2023 銀獎 1D鄧雨晴
     
J3 - J16全港青幼童大賞繪畫比賽2023 銀獎 2D林幸蕾
J8西洋畫組 Second Runner Up 4E王頌嘉
     
第五屆 小小藝術家繪畫比賽 2023    
P.1-P.2 組 冠軍 2D林幸蕾
P.1-P.2 組 最佳色彩表現大獎 2D林幸蕾
     
香港青少年兒童繪畫公開賽2023    
少兒組(主題:太空漫遊) 銅獎 5E石凱霖
     
香港青少年兒童硬筆書法大賽2023    
中文硬筆書法 小學中級組(P3-P4) 亞軍 3A鄧宛兒
     
 2nd Asia & Teenagers Cartoon Character Painting Contest Gold Award 5E朱栢言
P.5-P.6 繪畫    
     
Cartoon Character Painting Contest 2024    
Division Primary  Silver Award 4D高靖雅
     
第十六屆校園藝術大使 校園藝術大使 6A謝皚澄
    6D陳希翹
     
2023中秋節繪畫大賽    
西畫比賽 冠軍 6D柯宇哲
     
2023中秋節繪畫大賽    
西畫比賽 亞軍 6D柯宇哲
     
2023秋季全港繪畫大賽    
中秋節繪畫比賽 金獎 6D柯宇哲
     
2023亞洲傑出精英藝術繪畫比賽    
中秋節繪畫比賽 亞軍 6D柯宇哲
     
第十三屆世界兒童繪畫大獎賽2024    
中童組 西畫 銀奬 5E鄭朗昕 
     
全港十八區大埔區農曆新年繪畫比賽2024    
小學P.3至P.4組 亞軍 4A楊欣陶
     
The 5th Asian Children STEM & Art Competition    
Primary Senior Section "P4-P6" Gold Award 5A 張凱嵐
     
香港公共交通工具繪畫比賽    
少年組 繪畫 銀獎 5E朱栢言 
     
Christmas Painting Contest 2023    
Primary P.1-2 Gold Award 2E劉宗諺
     
第十三屆世界兒童繪畫大獎賽2024    
小童組 - 西畫 銅獎 2E劉宗諺
     
第十三屆世界兒童繪畫大獎賽2024    
小童組 西畫 銀奬 2A李芯宜
     
卡通人物繪畫比賽2024    
小學P.1至P.2組 金獎 2A李芯宜
     
青少年兒童創藝繪畫大賽2023    
2016兒童組 銀獎 2A李芯宜
     
我最喜愛的節目 金獎 2A李芯宜
     
     
創科新世代繪畫視藝走進元宇宙大賽2024 (第二輪)  
我的夢想 金獎 5E石凱霖
我的夢想 金中金 5E石凱霖
     
恐龍王國驚奇冒險填色比賽    
初小組 冠軍 2C梁肇峰
     
第十屆全港兒童繪畫分齡比賽2023年度    
西洋畫 特等奬 6A林子羽
     
Outstanding Visual Arts Student Awards 2023     
Outstanding Visual Arts Student Merit 6A林子羽
  優異獎 1D黃依琳
    1D黎勺僑
    1E殷穎琳
    2D林幸蕾
    3A鄧宛兒
    3B陳浠嵐
    4E朱巧桐
    5A林靖童
    5E吳心哲
    5E陳縉賢
    6A謝皚澄
    6E李鎧澄
     
     
世界心臟日香港心臟基金會繪畫比賽2023    
小學組 冠軍 6A林子羽
  精英盃 6E何棨政
     
匠心盃繪畫創作大賽    
2013-14 第三名 4E劉梓毅
     
關注氣侯變化繪畫比賽 冠軍 5A廖曉亭 
     
Cartoon Character Painting Contest2024    
Division Primary P1-P2 2nd Runner Up 2C郭睿賢
     
香港青少年兒童繪畫大獎賽2023    
少年組(主題:海洋世界) 亞軍 4A吳卓怡
     
萬聖節狂歡派對填色繪畫及攝影比賽    
填色─中童組 銅獎 4A吳卓怡
     
我的寵兒繪畫填色及攝影比賽2023    
填色-中童組 冠軍 4A吳卓怡
     
視覺空間智能之第七屆香港紫荊盃國際繪畫大賽    
動物森林派對-高小組 金獎 4A吳卓怡
     
     
     
     
視覺藝術
新界及大埔區比賽
比賽項目名稱 成績 學生姓名
防騙月曆設計比賽    
初小組  優異獎 2A陳詩穎
     
花鳥蟲魚親子填色比賽-小學組 季軍 6D陳希翹
  優異獎 1D黃依琳
     
音樂
國際及全國性比賽
比賽項目名稱 成績 學生姓名
全球藝術尖子比賽-決賽-音樂組-初小組 亞軍 4C樊貝怡
     
2023台北國際青少年音樂大賽-決賽-豎琴三年級組 冠軍 4C樊貝怡
     
管弦樂 Grade 2 季軍 3E伍柏柔
     
ABRSM    
Piano Performance Grade 3  Distinction 3A盧衍穎
小提琴演奏三級 Distinction 4E朱巧桐
豎琴五級 Merit 5E石凱霖
長笛三級 Merit 5E石凱霖
     
2023亞洲菁英音樂比賽 3rd Place 3C黃柏睿
     
13th Asia Kids & Teenagers Music Contest - Wind Instruments (2023) - (Division : Primary P.3-P.4) 2nd Runner Up 4E盧瑀彥
     
The 18th Asia Pacific Outstanding Youth Piano Competition    
Piano Grade 4 Class Gold Award 3B陳曉嵐
     
Music@e-Contest    
小學弦樂(豎琴)獨奏 - 中級組 Distinction 5E石凱霖
小學長笛 - 初級組 Distinction 5E石凱霖
     
英國皇家音樂學院    
Piano, Grade 2 Pass 3A陳嫁渝
     
The 18th Asia Pacific Outstanding Youth Piano Competition 2024    
Adagio (Sonatina in C) Gold Award 3A陳嫁渝
     
The Associated Board of the Royal Schools of Music    
Grade 5 Piano Performance  Distinction  4E梁貽竣
     
2024第五屆亞太區音樂演奏比賽    
管弦樂組P.5-P.6 冠軍 5E朱栢言 
     
第二屆粵港澳大灣區音樂比賽    
管弦樂組P.5-P.6 冠軍 5E朱栢言 
     
2024亞太區文化藝術創作比賽    
弦樂 小學P.5-P.6組 冠軍 5E石凱霖
     
二胡專業等級考試    
二級 合格 4E劉梓毅
     
Piano, Performance Grade 2    
Piano Distinction 2A 簡誠亮 
     
音樂
全港性比賽
比賽項目名稱 成績 學生姓名
聯校音樂大賽2023    
小學木管樂(長笛)獨奏 - 高級組 銀獎 6A梁晞妍
     
Beaux Arts Music Festival 2023    
Piano - Primary 2 Class 2nd Prize 3E廖俊晞
     
第八屆香港演藝精英盃音樂大賽2023    
Winds Groups by Levels - Junior 6th Place 3D袁千穎
     
2023 香港藝術比賽     
(長笛) 公開組 - 小學P4 - P6組 季軍 6A梁晞妍
     
第四屆全港中樂大賽-笛子初級組 亞軍 4A王晨灃
     
2023國際青少年大賽(實體賽)    
豎琴六級組 季軍 4C樊貝怡
豎琴四級組 第四名 1E樊心怡
     
粤港澳大灣區音樂比賽    
香港及澳門區 P.1-P.2小學-弦樂組 冠軍 1E樊心怡
廣東區 P.1-P.2小學-弦樂組 冠軍 1E樊心怡
大灣區 P.3-P.4小學弦樂組 冠軍 4C樊貝怡
香港及澳門區 P.3-P.4小學弦樂組 冠軍 4C樊貝怡
廣東區 P.3-P.4小學弦樂組 冠軍 4C樊貝怡
大灣區 P.1-P.2小學-弦樂組 亞軍 1E樊心怡
     
第7屆(台灣)亞洲.愛琴海藝術講堂及音樂大賽 香港區選拔賽2023    
鋼琴考曲五級組 一等獎 4E梁貽竣
     
香港年度音樂交流比賽2024    
鋼琴Grade5組 季軍 4E梁貽竣
     
2023聯校音樂大賽    
小學弦樂(豎琴)獨奏 - 中級組 銀獎 5E石凱霖
小學長笛 - 初級組 銀獎 5E石凱霖
     
國際藝穗音樂節大賽2023    
豎琴五級 第三名 5E石凱霖
     
國際青少年音樂大賽2023    
豎琴五級 第三名 5E石凱霖
     
音樂比賽-管弦樂組    
P.3-P.4組 冠軍 4C樊貝怡
     
音樂比賽-管弦樂組    
P.1-P.2組 冠軍 1E樊心怡
     
HKYPAF第十一屆香港國際表演藝術節音樂大賽-香港區初賽    
長笛組別(八級組) 第一名 6A梁晞妍
     
小學(聲樂)獨唱    
初級組 金獎 4A梁靖銣
     
CYACA第七屆香港青年兒童音樂比賽2024    
鋼琴-高小組 亞軍 6D柯宇哲
     
3rd International Children Music Competition(2023)    
Piano Solo 季軍 6D柯宇哲
     
75th校際音樂節    
三級 鋼琴獨奏 銅獎 6D柯宇哲
     
76th Hong Kong Schools Music Festival (2024)    
E105 (錄影) 銀獎 3A陳嫁渝
     
2024 4th Music Contest - Piano     
Primary P.1-P.2 CHAMPION 2C林晞彤
     
第四屆國際兒童及青少年音樂家大賽2024    
鋼琴-兒童組 季軍 5A張凱嵐
     
2024第五屆天才兒童表演藝術比賽    
管弦樂組P.5-P.6 冠軍 5E朱栢言 
     
第十一屆香港國際表演藝術節音樂大賽-香港賽區    
鋼琴 級別組 三級組 銀獎 3B吳芷潁
鋼琴 級別組 三級組 銀獎 3A吳芷如
     
第四屆世界資優音樂比賽2024    
鋼琴 亞軍 2A李芯宜
管弦樂─小提琴 冠軍 2A李芯宜
     
全港十八區大埔區音樂比賽  (第八屆)     
管弦樂─小提琴  小學P.1至P.2組 冠軍 2A李芯宜
鋼琴  小學P.1至P.2組 亞軍 2A李芯宜
   
Asia's Elite Music Competition 2023    
鋼琴 亞軍 2A李芯宜
     
第六屆國際精英兒荲音樂比賽    
鋼琴 亞軍 2A李芯宜
管弦樂─小提琴 冠軍 2A李芯宜
     
聯校音樂大賽2024    
手鐘及手鈴小學組 銀獎 4A何爾康
    4E陳尚政
    4E鍾旻澔
    4E林 
    5D陳穎潼
    5E朱可蕎
    5E葉希曈
    6A林子羽
    6E高朗瑜
    6E梁悅彤
    6E曾晞彤
    6E王恩諾
樂詣音樂節    
Piaon Class - Grade 2 Distinction 3D游鎬澧
     
2024全港兒童學界音樂公開賽    
鋼琴 - Adagio 亞軍 1C楊子億
     
2024超卓音樂表演比賽    
小學P.5-P.6組 亞軍 5E石凱霖
     
第十屆校際兒童粵曲大賽    
「積極推動中國文化藝術」 銀獎 大埔舊墟公立學校(寶湖道)
     
初小小曲 個人組別(小一) 季軍 1E樊心怡
  季軍 1D游尚樺
  銀獎 1D曹凱 
     
初小小曲 個人組別(小二) 金獎 2A李芯宜
     
初小小曲 個人組別(小五) 亞軍 5A陳栢麟
  季軍 5E曹凱桐
     
初小小曲 團體組別 金獎 1B 劉林娜
    1D 曹凱㝯
    1D 游尚樺
    1E 樊心怡
    2A 李芯宜
     
  季軍 1A 黃瑞甯
    1B 劉林娜
    1D 曹凱㝯
    1D 游尚樺
    1E 樊心怡
    2D 郭紫琪
     
高小小曲 團體組別 金獎 5A 陳栢麟 
  5C 郭珮琪
    5E 曹凱桐
     
  金獎 5A 陳栢麟 
    5C 郭珮琪
    5E 曹凱桐
     
  金獎 5A 陳栢麟 
    5A 鍾貝姿
    5C 郭珮琪
     
  金獎 5A 鍾貝姿  
    5C 郭珮琪
    5E 曹凱桐
     
  金獎 1D 曹凱㝯
    5E 曹凱桐
     
  亞軍 5A 陳栢麟   
    5A 鍾貝姿
    5C 郭珮琪
    5E 曹凱桐
     
第一屆香港演藝精英盃中樂大賽2024    
彈撥兒童初級組 銅獎 2B顧詠怡
     
RSL Level 1 Award in Graded Examination in Music Performance - Grade 3    
Drums - Grade 3 MERIT 4D周倬鋒 
     
HKCYAA_第一屆 激樂 爵士鼓打擊大賽 2023     
考級組三級 銅獎 4D周倬鋒 
     
ABRSM Level 2 award    
Grade 5 Music Theory Pass with distinction 6E何棨政
     
香港際合唱節2024    
合唱 銀獎 1A陳睿晴
    1A朱巧陶
    1B陳祉珈
    1B鄭迦蔚
    1B曾承禮
    1B楊雅文
    1C陳向悠
    1C雷慧喬
    1C馬紫睿
    1C鄧梓瑜
    1D馮允妍
    1D蘇灝翔
    1E林康迪
    1E劉栩廷
    1E游沚凝
    2A周晉霆
    2A雷天妤
    2A黃旻晞
    2B鄒洛桐
    2B顧詠怡
    2B黎心悦
    2B王昕楠
    2C陳穎恩
    2C郭柏楊
    2C曾頌宸
    2D林幸蕾
    2D李芯瑜
    2D魯穎妍
    2E陳欣雨
    2E張栢熙
    2E許仟霖
    2E黎芷桐
    2E黃政誼
    3A陳芷瑜
    3A李泓睿
    3A吳芷如
    3A黃俊熹
    3A楊穎潼
    3A姚斯藍
    3A袁啟瑒
    3B陳子瞳
    3B鄭朗曦
    3B羅奕瑧
    3B吳芷潁
    3C李靖熙
    3C龐達朗
    3C蘇以齊
    3C謝宖家
    3C黃佩遙
    3D李康言
    3D梁兆軒
    3D廖文悅
    3D游鎬澧
    3D葉鎧濬
    3E葉天行
    3E高詠嵐
    3E李皓達
    3E孫靜柔
     
聯校音樂大賽2024    
小學合唱團 銀獎 1A陳睿晴
    1A朱巧陶
    1B陳祉珈
    1B鄭迦蔚
    1B曾承禮
    1B楊雅文
    1C陳向悠
    1C雷慧喬
    1C馬紫睿
    1C鄧梓瑜
    1D馮允妍
    1D蘇灝翔
    1E林康迪
    1E劉栩廷
    1E游沚凝
    2A周晉霆
    2A雷天妤
    2A黃旻晞
    2B鄒洛桐
    2B顧詠怡
    2B黎心悦
    2B王昕楠
    2C陳穎恩
    2C郭柏楊
    2C曾頌宸
    2D林幸蕾
    2D李芯瑜
    2D魯穎妍
    2E陳欣雨
    2E張栢熙
    2E許仟霖
    2E黎芷桐
    2E黃政誼
    3A陳芷瑜
    3A李泓睿
    3A吳芷如
    3A黃俊熹
    3A楊穎潼
    3A姚斯藍
    3A袁啟瑒
    3B陳子瞳
    3B鄭朗曦
    3B羅奕瑧
    3B吳芷潁
    3C李靖熙
    3C龐達朗
    3C蘇以齊
    3C謝宖家
    3C黃佩遙
    3D李康言
    3D梁兆軒
    3D廖文悅
    3D游鎬澧
    3D葉鎧濬
    3E葉天行
    3E高詠嵐
    3E李皓達
    3E孫靜柔
2024樂詣音樂節─鋼琴/弦樂比賽    
Piano Class ─ Grade 2 Distinction 3D游鎬澧
     
香港校際合唱節2024    
合唱 銀獎 4A張詠芝
    4B簡翱軒
    4B寗洛舜
    4B薛慈
    4D高靖雅
    4E朱巧桐
    4E吳子悅
    5A陳栢麟
    5A鄭匡彤
    5A趙爾紗
    5A王暐棋
    5B鍾綽芯
    5B劉珈銘
    5C魏家迪
    5D陳穎潼
    5D何浚皓
    5D郭鎧欣
    5D黃梓盈
    5E陳縉賢
    5E鄒宛霖
    5E林鍩淇
    5E石凱霖
    5E蘇穎萱
    5E葉希曈
    6A陳㮾晉
    6A鍾劭謙
    6A鍾泓昇
    6A羅雅玟
    6A唐穎
    6A謝皚澄
    6E陳億芯
    6E趙承軒
    6E馮子建
    6E高朗瑜
    6E梁悅彤
    6E蘇寶雅
    6E譚梓瑩
    6E曾晞彤
     
香港聯校音樂節大賽    
合唱 銀獎 4A張詠芝
4B簡翱軒
    4B寗洛舜
    4B薛慈
    4D高靖雅
    4E朱巧桐
    4E吳子悅
    5A陳栢麟
    5A鄭匡彤
    5A趙爾紗
    5A王暐棋
    5B鍾綽芯
    5B劉珈銘
    5C魏家迪
    5D陳穎潼
    5D何浚皓
    5D郭鎧欣
    5D黃梓盈
    5E陳縉賢
    5E鄒宛霖
    5E林鍩淇
    5E石凱霖
    5E蘇穎萱
    5E葉希曈
    6A陳㮾晉
    6A鍾劭謙
    6A鍾泓昇
    6A羅雅玟
    6A唐穎
    6A謝皚澄
    6E陳億芯
    6E趙承軒
    6E馮子建
    6E高朗瑜
    6E梁悅彤
    6E蘇寶雅
    6E譚梓瑩
    6E曾晞彤
   
第五屆香港敲擊樂大賽    
大國鼓樂合奏小學組別 銅獎 3A劉梓萱
    3B文梓皜
    3C黃逸辰
    3D李英羽
    3E李頌天
    3E黃樂天
    3E王睿賢
    4A王俊傑
    4E張翊朗
    4E劉梓毅
    4E劉慧妍
    4E於天鍵
    5A林靖童
    6A王俊森
    6E張祉昊
     
2023香港活力鼓令24式擂台賽 季軍 3A劉梓萱
    3C黃逸辰
    3D李英羽
    3E李頌天
    3E黃樂天
    3E王睿賢
    4A王俊傑
    4E張翊朗
    4E劉梓毅
    4E劉慧妍
    4E於天鍵
    5A林靖童
    6A王俊森
    6E張祉昊
     
聯校音樂大賽2024    
中樂團(小學組) 銀獎 2B顧詠怡
    2E周綽楠
    2E黎芷桐
    3B陳子瞳
    3D李英羽
    3E孫靜柔
    3E黃樂天
    4A鄭伊荍
    4A張詠芝
    4A王晨灃
    4A黃梓言
    4B陳毅駿
    4B簡翱軒
    4E周綽荍
    4E張翊朗
    4E劉梓毅
    5A鄭匡彤
    5A張詠彤
    5A郭淑媛
    5A林靖童
    5A李爾旂
    5B王頌稀
    5E林鍩淇
    5E馬雪晴
    5E黃千祐
    6A羅雅玟
    6A邱芷筠
    6A王俊森
    6D羅子宸
    6E張祉昊
     
聯校音樂大賽2024    
中國鼓隊(小學組) 銀獎 3A劉梓萱
    3C黃逸辰
    3D李英羽
    3E李頌天
    3E黃樂天
    3E王睿賢
    4A王俊傑
    4E張翊朗
    4E劉梓毅
    4E劉慧妍
    4E於天鍵
    5A林靖童
    6A王俊森
    6E張祉昊
     
     
第74屆校際音樂節    
聲樂獨唱 外文歌曲  銀獎 4A梁靖銣
  銀獎 5E石凱霖
兒童獨唱  英文歌曲 銀獎 1C鄧梓瑜
分級鋼琴獨奏 - 一級 第三名 2C林晞彤
  銀獎 1C夏珮喻
  銀獎 1D黃依琳
  銀獎 1E劉栩廷
  銀獎 2A李芯宜
  銀獎 2B范偉麟
  銀獎 2E周綽楠
  銀獎 3A彭卓譽
  銀獎 3D連思宇
  銅獎 1D王昊騰
  銅獎 2D陳日
  銅獎 2D黃芊澄
  銅獎 3C龐達朗
  銅獎 4E温盛勳
  銅獎 5E鄭朗昕
分級鋼琴獨奏 - 二級 第二名 4B梁君悦
  銀獎 1C楊子億
  銀獎 2A簡誠亮
  銀獎 2B王暐晴
  銀獎 2E祝朗曦
  銀獎 3A陳鎵渝
  銀獎 3A鄧宛兒
  銀獎 3B鄭朗曦
  銀獎 3B錢昕葶
  銀獎 4A朱孝勤
  銀獎 4A鄭曉俊
  銀獎 4B陳毅駿
  銀獎 4D高靖雅
  銀獎 5E陳一
  銅獎 1E卓旻宇
  銅獎 3A吳芷如
  銅獎 3C李綽蕎
  銅獎 3C黃佩遙
  銅獎 5A張凱嵐
  銅獎 5B梁浩霖
  銅獎 6B梁嘉希
  銅獎 6E王恩諾
分級鋼琴獨奏 - 三級 第一名 3E廖俊晞
  銀獎 3C呂樂怡
  銀獎 4A周歈兒
  銀獎 4A常依諾
  銀獎 5D郭鎧欣
  銅獎 2D朱芊琳
  銅獎 3A文潁桐
  銅獎 3D黃騰驤
  銅獎 3D鄭芮晴
  銅獎 4A王凱琪
  銅獎 4A陳潤生
  銅獎 4A簡誠謙
  銅獎 5E陳縉賢
分級鋼琴獨奏 - 四級 第三名 3B陳曉嵐
  銀獎 3A盧衍穎
  銀獎 4A陳允祈
  銀獎 4B朱衍霆
  銀獎 4E梁貽竣
  銀獎 5A余彥希
  銀獎 5A李睿祺
  銀獎 5E葉希曈
  銀獎 6E何棨政
  銅獎 2C陳允言
  銅獎 4A唐沛如
  銅獎 6E梁悅彤
分級鋼琴獨奏 - 五級 第三名 5A何影淘
  銀獎 5E朱倩蕊
  銀獎 5E曹敏睫
  銅獎 4E劉慧妍
  銅獎 5A王暐棋
分級鋼琴獨奏 - 六級 第三名 6E陳樂晴
小提琴獨奏 - 二級 銀獎 2A李芯宜
  銀獎 3D辛浿蕬
小提琴獨奏 - 三級 銀獎 5A李睿祺
大提琴獨奏 - 初級組 銅獎 4A林佳賢
  銅獎 5E朱栢言
結他獨奏 - 初級組 銀獎 6E馮子建
長笛獨奏 - 小學 - 初級組 銅獎 3D袁千穎
小號獨奏 - 小學 - 初級組 銀獎 6A代承熙
琵琶獨奏 - 初級組 銀獎 2B顧詠怡
二胡獨奏 - 初級組 銀獎 6A彭靜秋
  銅獎 4E劉梓毅
鋼琴獨奏 - 中國作曲家 - 中級組 銀獎 6E陳樂晴
箏獨奏 - 中級組 銅獎 6A羅雅玟
琵琶獨奏 - 中級組 銀獎 5A李爾旂
笛獨奏 - 小學 - 中級組 銀獎 5E黃千祐
     
亞洲菁英音樂比賽    
鋼琴組 10歲或以下 季軍 4E鍾旻澔
     
2024 第四屆音樂比賽    
鋼琴組 P3-P4 亞軍 4E鍾旻澔
     
第七屆香港青年兒童音樂比賽    
鋼琴獨奏 P3-P4組 銀獎 4E鍾旻澔
     
第三屆音樂挑戰大賽    
鋼琴 P3-P4 冠軍 4E鍾旻澔
     
青年兒童音樂大賽    
鋼琴組 P3-P4 季軍 4E鍾旻澔
     
春季音樂比賽2024    
鋼琴 P3-P4組 亞軍 4E鍾旻澔
     
第十屆香港青少年盃國際音樂比賽    
長笛:小五至小六組 銀獎 4E洪珮蕎
     
小提琴Grade 3    
小提琴Grade 3 Merit 3E伍柏柔 
     
聯校音樂大賽2024    
小學弦樂(大提琴)獨奏-初級組 金獎 5E朱栢言 
     
聯校音樂大賽2024    
管弦樂團  銀獎 3D葉鎧濬
    3D袁千穎
    3E伍柏柔
    3E黃芊霖
    4A陳焯琛
    4A陳允祈
    4A鄭朗晟
    4A林佳賢
    4A李孝言
    4C樊貝怡
    4D孫一倩
    4E陳睿朗
    4E張翊朗
    4E朱巧桐
    4E鍾旻澔
    4E馮卓朗
    4E洪珮蕎
    4E黎錫浚
    4E林珏如
    4E盧瑀彥
    4E唐浩欽
    5A郭淑媛
    5A李睿祺
    5A余彥希
    5D陳穎潼
    5D徐芷翹
    5E鄭朗昕
    5E朱栢言
    5E何臻懿
    5E岑妍詩
    6A代承熙
    6A李悅諪
    6A梁晞妍
    6A謝皚澄
    6C王晞妍
    6E鄭善境
    6E張展朗
    6E張祉昊
    6E何文修
    6E甘梓霖
    6E龔以朗
    6E李雨龍
    6E雷以心
    6E麥睿洋
    6E黃學寬
    6E占博聞
     
音樂
新界及大埔區比賽
比賽項目名稱 成績 學生姓名
全港十八區音樂比賽(第七屆)    
豎琴五級 冠軍 5E石凱霖
長笛三級 亞軍 5E石凱霖
     
76th Hong Kong Schools Music Festival 2024    
Graded Piano Solo Grade Four Silver Award 6E何棨政
資訊科技
全港性比賽
比賽項目名稱 成績 學生姓名
ROBOFEST Hong Kong    
UMC Junior 銅獎 4A楊欣陶
機械人終極挑戰賽 銅獎 4A袁綽謙
    5A潘正睿
    5A馮偉晉
    5A陸信晞
    5D何浚皓
    5E陳汶諾
    6E何棨政
    6E李明駿
    6E唐卓言
     
空間數據共享平台大獎2023 我最喜愛作品獎 22-23畢業生柯心月
    22-23畢業生梁海霖
    22-23畢業生梁榛庭
    22-23畢業生黃皓正
    22-23畢業生葉希晴
    22-23畢業生詹皓霖
  最佳主題獎 22-23畢業生柯心月
    22-23畢業生梁海霖
    22-23畢業生梁榛庭
    22-23畢業生黃皓正
    22-23畢業生葉希晴
    22-23畢業生詹皓霖
  最佳匯報獎 22-23畢業生柯心月
    22-23畢業生梁海霖
    22-23畢業生梁榛庭
    22-23畢業生黃皓正
    22-23畢業生葉希晴
    22-23畢業生詹皓霖
高小組 冠軍 22-23畢業生柯心月
    22-23畢業生梁海霖
    22-23畢業生梁榛庭
    22-23畢業生黃皓正
    22-23畢業生葉希晴
    22-23畢業生詹皓霖
     
校外進階學習課程(22/23學年):「發展小學生STEAM專業興趣」 良好獎狀 6A梁凱晴
     
低碳節能小發明比賽 參賽證書 3D麥軒睿 
 
低碳節能小發明比賽 入圍第二階段 3B何睿霖
     
朗誦
全港性比賽
比賽項目名稱 成績 學生姓名
第七十五屆香港學校朗誦節    
詩詞獨誦  粵語  小學一年級  女子組 良好 1D游尚樺
詩詞獨誦  粵語  小學二年級  女子組  優良 2A陳詩穎
詩詞獨誦  粵語  小學三年級  女子組 季軍 3A鄧宛兒
  優良 3B鍾晴
    3C藍天穎
    3C謝宖家
    3D馮愷晴
    3D辛浿蕬
    3E丘芷瑜
    3E鄧柏堯
詩詞獨誦  粵語  小學三年級  男子組 優良 3C關尉榛
    3D梅毅信
    3D馮珀佑
詩詞獨誦  粵語  小學四年級  女子組 優良 4A陳穎萱
    4A周歈兒
    4A常依諾
    4A梁靖銣
    4A王凱琪
    4E朱巧桐
詩詞獨誦  粵語  小學四年級  男子組 冠軍 4E陳睿朗
  亞軍 4E梁貽竣
  優良 4A陳允祈
  良好 4A李彥希
詩詞獨誦  粵語  小學五年級  女子組 優良 5A何影淘
    5A廖曉亭
    5A王暐棋
詩詞獨誦  粵語  小學六年級  女子組 亞軍 6A李淽彤
  季軍 6A李晨希
  優良 6A梁晞妍
    6A梁凱晴
詩詞獨誦  粵語  小學六年級  男子組 亞軍 6A關桭㵆
  季軍 6A陳子睿
  優良 6A鍾劭謙
    6A勞卓軒
散文獨誦  粵語  小學二年級  男子組  優良 2C陳允言
散文獨誦  粵語  小學四年級  男子組 優良 4A簡誠謙
散文獨誦  粵語  小學五年級  女子組 優良 5E何天宜
詩詞獨誦  普通話  小學一、二年級  女子組 季軍 2D黃芊澄
  優良 1A鄭皓怡
    2A張聿年
    2D黃詠琳
    2E黃政誼
  良好 1D黨梓彤
詩詞獨誦  普通話  小學一、二年級  男子組 優良 2B范偉麟
詩詞獨誦  普通話  小學三、四年級  女子組 優良 3A劉梓萱
    3E高詠嵐
    3D鄭芮晴
    4D胡梓晴
    4D高靖雅
    4E劉慧妍
  良好 3A萬秋蘭
詩詞獨誦  普通話  小學三、四年級  男子組  優良 3D連思宇
    3E葉天行
    4A袁駿浩
    4E鍾旻澔
    4E黨嘉軒
    4E李崇佑
    4E劉梓毅
  良好 4A葉浩峯
詩詞獨誦  普通話  小學五、六年級  女子組  冠軍 5A鄭匡彤
  亞軍 5E黃芷瑩
  季軍 5E謝昕薇
    6E蘇寶雅
  優良 5A張凱嵐
    5E石凱霖
    5E曹敏睫
    6E陳思螢
    6E陳樂晴
    6B梁嘉希
    6E劉昕諾
  良好 6E梁悅彤
詩詞獨誦  普通話  小學五、六年級  男子組 亞軍 6A代承熙
    6E陽承錫
  季軍 6A管淳珏
  優良 5E陳縉賢
    5E陳介霖
    6A陳子睿
    6E何棨政
    6E李樂琛
    6E李雨龍
散文獨誦  普通話  小學一、二年級  女子組  優良 2A李采喬
散文獨誦  普通話  小學三、四年級  女子組 優良 4E張嘉妍
散文獨誦  普通話  小學五、六年級  女子組 優良 6A梁凱晴
    6A薛純熙
    6A于美琳
  良好 6A邱芷筠
散文獨誦  普通話  小學五、六年級  男子組 優良 5A李睿祺
詩詞獨誦  英語 小學一、二年級  女子組 冠軍 2D黃芊澄
  亞軍 2B王暐晴
  季軍 2C林晞彤
  優良 2A李采喬
    2A李芯宜
    2B郭寶晴
    2B顧詠怡
詩詞獨誦  英語 小學一、二年級  男子組 季軍 2A簡誠亮
  優良 2B范偉麟
    2C陳允言
    2C温珈朗
詩詞獨誦  英語 小學三年級  女子組 季軍 3A鄧宛兒
    3B陳曉嵐
  優良 3A文潁桐
    3A萬秋蘭
    3A曾筠甯
    3A吳述而
    3C梁子晴
    3C黃佩遙
    3D鄭芮晴
    3D古浠澄
    3D林沁悅
    3D辛浿蕬
    3D徐梓荍
    3E高詠嵐
    3E伍柏柔
    3E黃芊霖
    3E丘芷瑜
詩詞獨誦  英語 小學三年級  男子組 亞軍 3C關尉榛
  季軍 3B羅奕瑧
  優良 3A盧衍穎
    3A李卓珞
    3B姜俊羽
    3D連思宇
    3D黃品謙
    3D游鎬澧
    3D黃騰驤
    3E廖俊晞
    3E麥雋逸
詩詞獨誦  英語 小學四年級  女子組 冠軍 4E劉慧妍
  優良 4A鄭伊荍
    4A周歈兒
    4A黃鎧澄
    4D高靖雅
    4D黃苡純
    4E張嘉妍
    4E朱巧桐
    4E吳子悅
詩詞獨誦  英語  小學四年級  男子組  亞軍 4D余卓興
  季軍 4A陳允祈
  優良 4A簡誠謙
    4A謝卓霖
    4B陳毅駿
    4E馮卓朗
    4E黎錫浚
    4E梁貽竣
    4E劉梓毅
詩詞獨誦  英語 小學五年級  女子組 亞軍 5A鄭匡彤
  季軍 5D陳穎潼
    5E謝昕薇
  優良 5A張凱嵐
    5A梁諾桐
    5A王暐棋
    5E何天宜
    5E葉思漫
    5E曹敏睫
詩詞獨誦  英語 小學五年級  男子組 冠軍 5A司徒睿鵬
    5E陳縉賢
  優良 5A李睿祺
    5A胡家寶
詩詞獨誦  英語  小學六年級  女子組 亞軍 6E雷以心
    6E曾晞彤
  季軍 6A羅雅玟
  優良 6A梁晞妍
    6A李淽彤
    6A唐穎
    6B梁嘉希
詩詞獨誦  英語  小學六年級  男子組 亞軍 6A林朗棋
  季軍 6A陳子睿
    6A施禮傑
  優良 6A管淳珏
    6A關桭㵆
    6E橫川海
詩詞獨誦  英語  11歲組別  男女子組   優良 6A邱芷筠
     
亞洲傑出精英藝術節大賽2023    
英文朗誦P.1-P.2 季軍 2A李芯宜
     
環球藝術體育文化協會    
英語朗誦P.1-P.2 季軍 2A李芯宜
     
第六屆香港青少年兒童朗誦比賽2023    
小學P.1-P.2 金獎 2A李芯宜
     
全港十八區大埔區英語朗誦比賽(第七屆)    
小學P.1至P.2組 季軍 2A李芯宜
     
語文智能之第七屆香港國際朗誦公開賽    
英語朗誦 優異獎 2A李芯宜
     
第十一屆HKYPA香港國際及故事演講大賽2023    
English Speech Category Junior Open Class (Primary 1-2) 亞軍 2D黃芊澄
     
第四屆香港學界朗誦大賽2023    
英語 - 小學低年級組 冠軍 2D黃芊澄
     
2024第三十屆聖經朗誦節    
學校組小二組獨誦(廣東話) 季軍 2D黃芊澄
     
第十九屆全港幼稚園及小學普通話比賽    
小學中小組 二等獎 4E劉梓毅
     
英文朗誦比賽 2024    
英文朗誦P3-P4 亞軍 3E黃芊霖
     
第一屆國際兒童朗誦比賽 2024    
英文朗誦P3-P4 亞軍 3E黃芊霖
     
博雅盃-全港青少年兒童朗誦演講大賽 2024    
英文朗誦Group2015 銀獎 3E黃芊霖
     
第八屆香港國際朗誦公開賽    
英文朗誦P3-P4 優異獎 3E黃芊霖
     
第14屆國際兒童朗誦比賽 2024    
英文朗誦P3-P4 金獎 3E黃芊霖
     
國際兒童及青少年校園朗誦大賽 2024    
英文朗誦P3-P4 金獎 3E黃芊霖
     
<
體育
國際及全國性比賽
比賽項目名稱 成績 學生姓名
"第二屆星城杯"灣區青少年羽毛球系列賽(深圳站)    
女子單打(9歲) 亞軍 4E吳子悅
"第二屆星城杯"青少年羽毛球積分系列賽(廣洲站)    
女子單打(9歲) 亞軍 4E吳子悅
     
2023年"寶體杯"系列羽毛球青少年單項賽(深圳站)    
女子單打(9歲) 冠軍 4E吳子悅
  季軍 4D高靖雅
     
2023年全國青少年定向錦標賽    
百米定向賽M10組 第十八名(二等獎) 5E甘皓天
中距離M10組 第三名(一等獎) 5E甘皓天
接力賽M10組 第八名 5E甘皓天
     
International Young Dancers Competition    
Age Group 7-9 Modern Jazz  1st Place 3D古浠澄
Age Group 7-9 Ballet Team 3rd Place 3D袁千穎
    3E彭凱筠
     
香港舞林盛會暨香港挑戰盃舞蹈比賽2023